Когда мы имеем право заехать в квартиру после сделки купли-продажи?

Здравствуйте, у нас прошла сделка купли-продажи, деньги переведены продавцу, документы у меня на руках, в течении какого времени мы имеем право заехать в новую квартиру. Нам говорят, что по закону мы должны дать 2 недели на переезд.

, Мария, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Мария!

На самом деле нет такого закона!

Порядок вселения и освобождения приобретенного объекта недвижимости определяется сторонами. Как правило в договоре сразу указано, что продавец ПЕРЕДАЛ предмет купли-продажи покупателю и получил деньги, если только Вы не указали иное в своем договоре. Это условие означает, что Вы уже получили жилье и оно свободно от прав (требований) иных лиц. Т.Е. сразу после подписания договора и передачи денег продавцы должны были съехать

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Мария
Клиент, г. Москва

Даже если у нас ипотека с мат.капиталом который она ждёт перечисления?