Определение места жительства ребенка в возрасте 11 лет

В разводе 2 года, ребенок проживал со мной,быв.муж платил алименты по суду, сейчас не платит 4 месяца и подал на меня в суд на определение места жительства ребенка и алименты,я снимаю жилье,у него своё, т.е. финансовое положение лучше,но у него была услов. судимость 2012 за употребление наркотиков .есть ли у него шансы забрать ребенка? и какие документы мне надо собрать в свою пользу?,чтобы суд не удовлетворил его иск

, Алина, г. Гатчина
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае будет учитываться и мнение ребенка и его интересы и все же я полагаю, что при том, что ребенок будет согласен проживать с матерью, то суд откажет в удовлтворении требований отца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.