Что делать в отношении просрочек по кредиту?

Добрый день, меня зовут Венера! У меня имеются кредитные карты и микрофинансовые займы, сейчас идут просрочки по микрозаймам, на данный момент не работаю и платить не могу, они достают звонками меня и моих родственников и знакомых, каждый день растут проценты и штрафы. Что мне делать?

, Венера, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Венера.

Попробуйте обратиться за рефинансированием. Это, конечно, не обязанность, а право МФО, но могут и пойти навстречу. Если сумма долга большая — то можно рассмотреть вопрос банкротства, в результате которой долги почти наверняка спишут. Но для оплаты процедуры банкротства нужно примерно 100 тыс. руб. Либо ждите обращения в суд и потом просите рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.