8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Запрет на регистрационные действия с авто в период проверки идентификационного номера

Добрый вечер. В 2014г. я приобрела авто в г.Магадане, ввезенный из г.Владивостока. Через некоторое время решила его продать. Но как мне сообщили в ГИБДД г.Магадана в связи с проводимой проверкой отделом № 5 УМВД России по г.Владивостоку, по материалу, зарегистрированному в КУСП от 13.03.2014, на мое транспортное ср-во введен запрет на регистрационные действия. Проверка проводилась по факту обнаружения признаков изменения идентификационного номера ТС. На сегодняшний день информация в МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю о принятом решении по факту проверки не поступала. Каковы сроки проведения таких проверок? и где мне искать решение, принятое по моему авто?

Показать полностью
, Анастасия, г. Магадан

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд за снятием запрета на регистрационные действия. Что касается срока проведения проверки, то если в рамках уголовного дела, то она может проводиться до месяца с учетом положений статьи 144 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Магадан

В суд г.Магадана я могу обратиться? или только в суд в г.Владивостоке?

В суд г. Магадана можете обратиться.

в соответствии с ч. 3 ст. 24 КАС РФ административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владел
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владелец в птс является должником,второй владелец на учет нго не ставил.у меня на руках птс,стс,номера и два ДКП.Есть ли возможность снять запрет в такой ситуации?(сумма долга мне не известна как и номер исполнительного производства).Или через суд анулировать сделку?
, вопрос №4965397, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что по сути приведет к затратам и излишним взаимоисключающим действиям: авто перерегистрируется по юр
Юридическое лицо меняет место нахождения (смена юридического адреса из одной области в другую в ЦФО), при смене адреса возникает обязанность перерегистрации авто в течении 10 дней с момента изменения адреса и внесении записи в ЕГРЮЛ, но юридическое лицо намеревается открыть обособленное подразделение в старом регионе и по старому адресу, при данных обстоятельствах перерегистрации авто также обязательна? что по сути приведет к затратам и излишним взаимоисключающим действиям: авто перерегистрируется по юр адресу и вновь будет регистрации по старому адресу, но уже не самого юр лица, а его обособленного подразделения
, вопрос №4964467, Николай, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у
На мне был кредитный долг, банк обратился к приставам, сделали ИП. Долг погасила, все документы находятся у приставов, они в курсе погашения. У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у меня в ПТС и СТС старая фамилия, которая была до замужества, я хочу поменять старую фамилию на фамилию которая у меня сейчас, при браке.Сегодня ездила к приставу, она мне сказала, что ограничений никаких на транспорт нет, в Гаи мне ничего не скажут и я могу переоформить транспорт со старой фамилии на новую. Но когда я хотела подать заявление на госуслугах о замене птс и стс там высветилось ограничение. Заходила на базу ФССП, там до сих пор стоит ип на меня, но сказал пристав что пропадет это все на этой неделе, что мне делать?
, вопрос №4963615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли обжаловать отказы приставов или просто просить снять запрет?
Вопрос о снятии запрета на регистрационные действия с автомобиля, купленного на торгах по банкротству. В марте этого года мною был приобретен автомобиль с торгов по банкротству На авто наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия Запрет наложен ещё в 2020 году судебным приставом из Казани. Авто куплено в Кирове. Через портал Госуслуг мною было подано заявление на снятие ограничений, все соответствующие документы я приложил Спустя три недели получаю ответ от пристава в виде отказа в подтверждении полномочий. Пишу жалобу на отказ и снова получаю ответ в виде отказа в подтверждении полномочий Исполнительного документа у меня нету Как дистанционно обратиться в суд и в какой суд обращаться и с каким исковым заявлением? Кого указать в ответчиках? Нужно ли обжаловать отказы приставов или просто просить снять запрет? Как это сделать?
, вопрос №4962653, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2018