Покупка квартиры, где в доле несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте. Покупаю квартиру, где есть несовершеннолетний ребёнок. Документы в опеку были поданы больше месяца назад. Так же администрация запросила справку о том, что именно эта квартира покупается.
Продавцы нашли квартиру и она с лучшими условиями.
Может ли быть такое вообще, и как долго ещё ждать ответа от опеки!?
Вам придется в любом случае дождаться ответа органов опеки либо обращаться в суд.
Карина, здравствуйте. Данная услуга осуществляется органом опеки в соответствии с административным регламентом, в котором прописаны порядок и сроки рассмотрения заявлений, перечень необходимых документов, порядок обжалования и.т.д.
Попросите орган опеки ознакомить Вас с данным регламентом или дать его реквизиты для самостоятельного ознакомления.