Как оспорить сумму иска при судебном разбирательстве по кредиту?
Здравствуйте. Как возразить на иск , т.к. я не согласна с суммой. В суд писать заявление .Повлияет ли мое заявление на перенос даты суда?
Здравствуйте, для написания возражений надо смотреть исковое заявление, чтобы точно сказать. А вот относительно перенесения судебных заседаний — все зависит от возражений, если не будет запроса документов или иных доказательств, то рассмотреть могут и в одном заседании. Суды же ограничены сроками.
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Здравствуйте!
Надо писать отзыв на исковое заявление и в нем обосновывать свои доводы со ссылкой на действующее законодательство (нормы ГК РФ). Возможно удастся добиться отложения судебного заседания.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Анна, добрый день!
Вам нужно написать отзыв на исковое заявление, отразив в нем все Ваши доводы по поводу размера суммы. Если потребуется помощь в составлении данного процессуального документа, обращайтесь ко мне в чат.
Повлияет ли мое заявление на перенос даты суда?
Если Вам нужно перенести дату судебного заседания, Вы дополнительно заявляете ходатайство, где обосновываете причины такого переноса. Если же Вам, наоборот, нужно рассмотреть иск как можно быстрее, Вы заранее направляете судье свой отзыв на иск.