Повестка на контрольную явку призывника к в/с

Мне в начале призыва давали два направления на доп обследование, спустя некоторое время я принёс первый акт, по второму направлению я не успел доделать, в этот же день состоялась призывная комиссия меня хотели отправить служить через дня и выставили категорию б3,но я им сказал что не донёс ещё один акт и они сказали принести когда сделаю, я принёс спустя полторы недели этот акт его приняли и терапевт поставил категорию б4. Призывной комиссии не было, в этот же день я должен был сдать отпечатки пальцев и получить повестку на отправку, но военкома не была и мне сказали прийти потом, никакой повестки не выдав. Позже отец поехал в военкомат и он за меня расписался за повестки на контрольную явку. Вопрос: не должна ли быть еовач призывная комиссия, ведь на момент прохождения той комиссии у меня были готовы не все обследования. И обязан ли я появляться по этой повестке, ведь подписывал ее не я.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Повестка должна быть вручена призывнику лично. Что касается ваших дальнейших действий, то все зависит от того, чего вы хотите. Если желаете отправиться на службу — являйтесь по повестке. Если наоборот — обжалуйте решение призывной комиссии и останетесь дома.