Как вступить в наследство на накопительную часть пенсии умершего?

здравствуйте...меня интересует вопрос о накопительной пенсии умершего пенсионера? как вступить в наследство?какие документы для этого нужны?

, Кристина, д. Целинное
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

надо обращаться в пенсионный фонд где у умершего находились накопления пенсионные со свидетельством о смерти и свидетельствами подтверждающими родство с умершим и подавать все вместе с заявлением. срок — 6 месяцев со дня смерти.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.