Может ли осужденный в дальнейшем заниматься политикой?
Может ли осуждённый по уголовной статье в дальнейшем заниматься политикой, стать депутатом, губернатором и ТД?
, Павел, г. Ростов-на-Дону
Иван Дремин
Если гражданин был осужден к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, судимость по которым снята или погашена, право быть избранным у него возникает не ранее, чем через десять лет после снятия или погашения судимости.