Какое наказание понесет группа лиц в данном случае?

Была совершена мелкая кража(менее 1000 руб) в супермаркете группой лиц. У меня возник вопрос.скажется ли то что преступление было совершено группой лиц , или будет простой административный штраф ?

, Николай, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

если буден доказан сговор хотя бы двух лиц то будут признаки состава части 2 статьи 158 УК РФ, если одни возьмет на себя, а другие «добросовестно» заблуждались что совершается кража то только административная ответственость. Лицо которое будучи привлеченным за мелкое хищение повторит свои действия, уже подлежит привлечению к уголовной ответствнености

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Вам выпишут административный штраф.