Какое наказание мне грозит, если совершил наезд на пешехода?
Подскажите пожалуйста! Такая ситуация. Вечером часов в 19.00. Шёл сильный дождь. Скорость автомобиля была км 50. На дорогу выбежала женщина прям под колеса. Произошел удар. В итоге она скончалась на месте. Пешехода по близости не было. Подскажите Какое наказание может быть водителю?
Если произошел наезд на человека со смертельным исходом, водителю следует учитывать такие важные моменты: Все случаи ДТП с летальным исходом, уникальны и индивидуальны. Очень полезно понимать основы закона, но это не может гарантировать достижение результата.
ст. 264 УК РФ.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.