Как быть, если меня хотят обвинить в клевете на сотрудников полиции?
Здравствуйте.У нас на работе была кража денег,меня вызвали в уголовный розыск,и сразу без доказательств стали обвинять!Давить на меня морально,и кто-то из сотрудников полиции тихо сказал что мол изнасилуем и нам ничего не будет,по крайней мере я думаю это было мне сказано, а может и издёвка или шутка с их стороны,но я обомлела!Родители мои написали в следственный комитет!И сегодня меня вызвали,составили заявление,но при этом давили на 51 статью УК РФ о моей клевете!Что мне делать?Кража была в июне,и я даже со страху не помню их лица и фамилии даже!?Сказал начальник дежурной части,если у них был диктофон и там не будет этой записи что мне угрожали на счёт изнасилования, то меня привлекут строго!Я просто боюсь что если она и была,то они её стёрли где это сказали!?Но как он ответил,что сейчас цыфровые записи,и их не возможно стирать,или что-то удалить с них!Помогите мне,что мне и как сделать?
Начальник дежурной части не прав. Даже если на диктофоне не будет этой записи, это ни о чем не говорит- во-первых, диктофон мог быть не включен (специально отключен) в момент, когда она угрожали, либо часть записи просто удалена с диктофона.