Какие нормативные акты используются при составлении номенклатуры дел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нормативные акты используются при составлении номенклатуры дел?
, Lol, г. Москва
Алексей Бондаренко
Добрый день!
В части организации документооборота и хранения документов, а также подготовке к сдаче и сдача их на архивное хранение применяются следующие документы
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98«Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»(утв. постановлением Госстандарта РФ от 27 февраля 1998 г. N 28)
ГОСТ Р 6.30-2003
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ
УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА
ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ