Можно ли данный налог считать аннулированным?
Здравствуйте. Приобрел автомобиль с непогашенным старым налогом до 2015 года. Но т.к. В.В. Путин внес законопроект № 300200-7 за 1 января 2015г можно ли считать что налог был аннулирован?
Добрый день!
Закон № 436-ФЗ ограничивает период, за который списываются налоговые долги россиян. Под амнистию попадает недоимка, образовавшаяся до 1 января 2015 г. и до сих пор не погашенная, а также пени, начисленные на эту недоимку, и не уплаченные на момент, когда налоговики приняли решение о ее списании. Долги, возникшие позднее 01.01.2015 г., подлежат оплате.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.