Какие последствия возможны, если девушка умерла от передозировки у меня дома?

У меня дома от передозировки героином умерла девушка она состояла на учёте в диспансере или как его там, деньги давал ей я так как отказать ей не мог ничем. Вечером она укололась а я пил алкоголь, после мы легли спать но она ушла в ванну а я уснул. Утром я её нашёл и попытался оказать первую помощь параллельно звонил 112 вызвал скорую и полицию. Полиции рассказал что знал как она брала наркотики через сайт и куда ездила за закладкой. Сам наркотики не употребляю несчитая что курил траву пару раз больше 6 лет назад, на учёте не состою, работаю, приводы в полицию были но ещё в 98 или 99 году за кражу металлолома. Что мне грозит в этой ситуации и почему из полиции нет ни повестки ни звонка(номер я давал) и сколько может продолжаться эта тишина.

, Андрей, г. Лобня
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Что мне грозит в этой ситуации и почему из полиции нет ни повестки ни звонка(номер я давал) и сколько может продолжаться эта тишина.

Здравствуйте, так как смерть не насильственная то по всей видимости по материалу проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Ваших первых объяснений достаточно.

 Полиции рассказал что знал как она брала наркотики через сайт и куда ездила за закладкой

По факту сбыта неустановленным лицом наркотических средств также должно быть отказано в возбуждении уголовного дела, так как согласно позиции Верховного Суда РФ для возбуждения уголовного дела необходимо два условия: точное наименования наркотического средства и точная масса, так как наркотик уже употреблен человеком, определить какой же был вес невозможно, и тип наркотика не всегда возможно определить.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

По факту смерти вашей знакомой в вашей квартире будет проведена проверка в соответствии со ст.144 Уголовно-процессуального кодекса РФ и будет принято процессуальное решение в соответствии со ст.145 Кодекса.

Поскольку оснований для возбуждения уголовного дела пока не наблюдается, надо полагать будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы отношения к смерти вашей знакомой не имеете, поэтому вас нет оснований чего-л. опасаться

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Видимо вам ничего не будет, а в отношении девушки если даже у них появится то прекратят в связи со смертью. На допрос ходите с адвокатом чтобы избежать давления

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.