8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны, если девушка умерла от передозировки у меня дома?

У меня дома от передозировки героином умерла девушка она состояла на учёте в диспансере или как его там, деньги давал ей я так как отказать ей не мог ничем. Вечером она укололась а я пил алкоголь, после мы легли спать но она ушла в ванну а я уснул. Утром я её нашёл и попытался оказать первую помощь параллельно звонил 112 вызвал скорую и полицию. Полиции рассказал что знал как она брала наркотики через сайт и куда ездила за закладкой. Сам наркотики не употребляю несчитая что курил траву пару раз больше 6 лет назад, на учёте не состою, работаю, приводы в полицию были но ещё в 98 или 99 году за кражу металлолома. Что мне грозит в этой ситуации и почему из полиции нет ни повестки ни звонка(номер я давал) и сколько может продолжаться эта тишина.

Показать полностью
, Андрей, г. Лобня
Что мне грозит в этой ситуации и почему из полиции нет ни повестки ни звонка(номер я давал) и сколько может продолжаться эта тишина.

Здравствуйте, так как смерть не насильственная то по всей видимости по материалу проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Ваших первых объяснений достаточно. 

 Полиции рассказал что знал как она брала наркотики через сайт и куда ездила за закладкой

По факту сбыта неустановленным лицом наркотических средств также должно быть отказано в возбуждении уголовного дела, так как согласно позиции Верховного Суда РФ для возбуждения уголовного дела необходимо два условия: точное наименования наркотического средства и точная масса, так как наркотик уже употреблен человеком, определить какой же был вес невозможно, и тип наркотика не всегда возможно определить. 

С Уважением, Виктор Григорьев.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

По факту смерти вашей знакомой в вашей квартире будет проведена проверка в соответствии со ст.144 Уголовно-процессуального кодекса РФ и будет принято процессуальное решение в соответствии со ст.145 Кодекса.

Поскольку оснований для возбуждения уголовного дела пока не наблюдается, надо полагать будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы отношения к смерти вашей знакомой не имеете, поэтому вас нет оснований чего-л. опасаться

1
0
1
0

Видимо вам ничего не будет, а в отношении девушки если даже у них появится то прекратят в связи со смертью. На допрос ходите с адвокатом чтобы избежать давления

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И какие последствия будут, если работодатель об этом узнает?
Добрый день. Являюсь сотрудником полиции в декрете. Хочу пойти работать в салон красоты в период декрета. Возможно ли это? И какие последствия будут, если работодатель об этом узнает?
, вопрос №4976021, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отслужил год по контракту, при продлении выяснилось, что контракт по закону не мог ьыть заключон, какие последствия?
Отслужил год по контракту, при продлении выяснилось, что контракт по закону не мог ьыть заключон, какие последствия?
, вопрос №4974233, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия, если ничего не предпринимать?
Здравствуйте. В ООО осталось двое учредителей, остальные вышли. Деятельность прекратилась, долгов нет. Отчётность сдавать некому. ООО нужно закрыть, но как это сделать, если невозможно связаться с одним из участников? Как лучше поступить? Какие последствия, если ничего не предпринимать?
, вопрос №4966546, Любовь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2018