Утеряно завещание
Здравствуйте! Умершая составила на меня завещание, 8 лет я не принимала наследство. По истечению этого времени выясняется, что завещание утеряно. Могу ли я принять наследство спустя столько лет? И вправе ли нотариус выдать мне дубликат завещания?
, Олеся, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Олеся. Подучите дубликат завещания. Срок для принятия вы пропустили. Но это зависит от разных обстоятельств. В случае, если фактически наследство было принято, то все намного проще. Если нет, придется обращаться в суд.