Форма налогообложения для фитнес тренера
Добрый день! Подскажите пажалуйста, работаю фитнес тренером на работодателя по договору , хотел бы открыть ип и работать по формату аренды! Какой вид налогооблажения мне пододйет в данном случае? Заранее спасибо
, Кирилл Geyt, г. Ростов-на-Дону
Ольга Орлова
Кирилл, добрый вечер!
Возможно, ВАм подойдет ИП на УСН. Но вот выбор способа оплаты налогов — доходы 6 % и доходы-расходы 15% — зависит от величины ВАших расходов (на аренду зала). Возможно, выгоднее будет оплачивать 15 %. Если Вы работаете в Москве, МО, Калужской области или республике Татарстан — то с 01.01.2019 для этих регионов вводится специальный налоговый режим для физических лиц-самозанятых — 4 % при работе с физлицами и 6 % — с юрлицами.