Насколько велики риски покупки такой квартиры?
Затройщик обанкротился. Продавец зарегистрировал свои права через решение суда. Насколько велики риски покупки такой квартиры?
, Роман, г. Москва
Сергей Данилов
Роман, здравствуйте!
Если банкротство застройщика окончено в принципе волноваться не о чем.
Если же процедура банкротства всё еще продолжается, то существует риск того, что конкурсный управляющий теоретически может подать заявление, как заинтересованное лицо об отмене решения суда и возобновлении судебного процесса. Такое происходит редко, суды не всегда на это идут, но шансы такие есть, а соответственно и риски.