Как быть, если командир не отпускает на выходные после командировки?

Командир не отпускает на выходные с месячной командировки . Нарушает ли он мои права или все же право выбора есть у него?

Уточнение от клиента
.......);hdnshzosnsjdj
, Вадим, г. Славянск-на-Кубани
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Командир не отпускает на выходные с месячной командировки. Нарушает ли он мои права или все же право выбора есть у него?

Что значит «командир не отпускает»? Выходные дни предоставляются в соответствиис установленным графиком работы и предоставления дней отдыха. Если действиями командира этот график нарушается, то следует обращаться с рапортом по команде- к вышестоящему командиру.Самоуправство в данном случае недопустимо.