Как быть, если ночной клуб использует фото поситителей в целях рекламы?

Доброго времени суток. Подскажите имеет ли право ночной клуб использовать фото поситителей в целя рекламы если точнее размещение простеров в соц сетях, развешивать постеры с моим изображением по всему помещению ?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы не давали своего согласия на  такие действия клуба то клуб действует незаконно, используя ваше изображение в рекламных, коммерческих целях. закрепите доказательства этих действий и предъявляйте требования.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Без Вашего согласия не имеет права.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.