Лев, Добрый день! К сожалению согласно статьей 357 Налогового кодекса РФ -снованием для начисления транспортного налога является не факт продажи а факт регистрации транспортного средства в ГИБДД
«Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.»
если Покупатель не произвел регистрацию на себя, у предыдущего собственника по истечение 10 дней есть права обратится в ГИБДД и произвести снятие с учета, Вы это также не сделали.
если так то оснований для оспаривания налога за указанный период нет.
Почитайте договор купли-продажи может там есть какие либо обязанности «в случае не переоформления. „во время“… оплачивает новый собственник