Что делать, если цена по контракту больше, чем выставлял поставщик?
Добрый день! В январе - апреле оказывались услуги по механизированной уборке снега, в контракте цена за час прописана на несколько рублей больше чем выставлял поставщик. Как теперь быть, ведь в контракте прописано, что цена не меняется?
, Кристина, г. Тула
Андрей Логинов
Кристина!
Мне кажется, что это вопрос поставщика услуг — он же заинтересован в получении надлежащей оплаты за оказанные по контракту услуги. Если впоследствии он вспомнит об этом и предложит перерасчёт — у него будут формальные основания для этого. А если не вспомнит и посчитает произведённую оплату достаточной, то и переживать не стоит — услуги оказаны, исполнитель (поставщик) претензий не предъявляет, а потому обязательства можно считать исполненными.