Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если есть непогашенный кредит в банке?
можно ли купить недвижимость за материнский капитал если есть не погашенный кредит в банке. имеется кредит в банке, и решили купить недвижимость за материнский капитал. могут ли отказать в сделке?
, дмитрий, г. Выкса
Олег Горбунов
Добрый день
Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ и другие нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу, не содержат ограничений на распоряжение материнским капиталом при наличии непогашенных кредитных задолженностей