Моего брата задержали за неявку в суд, о котором он не был уведомлен

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего брата был суд, но он на него не явился так как не было не извещения ни звонка о времени и дате суда. Когда ему позвонили и попросили приехать к следователю, ему дали постановление о том, что он якобы объявлен в розыск(хотя в уголовном деле есть адрес по которому он проживает), в постановление написано что он объявлен в розыск и его задерживают на пол года за неявку в суд, но он же не виноват что его никак не опевестили о суде, что делать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно было обжаловать меру пресечения в суд, суд бы рассмотрел и возможно изменил бы на подписку.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.