Как производится выплата потерпевшему, если после ДТП отстранили от управления ТС за просрочку прав?
Я виновник дтп.Зарегистрированно оно было в 21:30.А в 22:00 мея отстраняют от управления ТС (просрочены права на 2 мес)Будет ли осаго требовать с меня выплаты потерпевшим(у одного участника тоже осаго,у другого страховки нет
, Екатерина, г. Оренбург
Аа Аа
Здравствуйте! Законодательством не установлено никаких ограничений для того, чтобы ваша страховая компания выплатила вред пострадавшим, если конечно вы имели полис ОСАГО. Факт совершения вами нарушения сроков, а также факт отсутствия у одного из пострадавших полиса не лишает их получить выплаты.
Единственный возможный вариант дополнительных к вам претензий — если базовая страховая сумма ОСАГО окажется ниже, чем вред, причинённый двум пострадавшим.