Передвигался на автомобиле со стертыми символами на гос номере, как классифицируется нарушение?

Добрый день!

Передвигался на автомобиле со стертыми символами на гос номере. Два символа были стёрты и пробиты.

Основываясь на постановлении верховного пленума 18, символы не казались другими. Фото прилагаю.

По логике ч1, на крайний случай ч2( хотя материалы не применялись которые закрывают номер)

Вменили ч4, суд в январе.

  • 396E9258-A917-4B73-941D-17F3DD13D1BF
    .jpeg
, Роман, г. Москва

Роман, здравствуйте!

По-хорошему хотелось бы посмотреть протокол по делу об административном правонарушении.

 Возникает аналогичный вопрос как у Вас, поскольку объективная сторона ч.4 ст. 12.2 КОАП РФ предусматривает управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, т.е. Вы должны знать и понимать, что на ТС установлены подложные госрегзнаки.

Если в соответствии с ПТС и СОР установлен указанный госрегзнак, но он не читаемый, то его считать подложным нельзя, поскольку он был бы подложным если бы были изменены цифры или буквы.

В этой ситуации полагаю, что нужно направить в суд грамотные возражения с целью переквалификации.

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!