Как подтвердить родство с дочерью в Австралии, если свидетельство о рождении было утеряно?
Взрослая дочь проживает в Австралии.Свидетельство о рождении утеряно.Пошла в ЗАГС получить копию,не дают. Говорят надо,чтоб она явилась сама.В паспорте сейчас взрослых детей тоже не указывают. Как для получения визы иным способом доказать родство? Справка нужна срочно.
, Валентина, г. Москва
Виталий Фролов
Здравствуйте, Валентина.
Только через суд.
Можете попробовать оформить доверенность от имени дочери и обратиться в ЗАГС по доверенности.
Галина Гудкова
Пусть она вам пришлет доверенность оттуда на получение свидетельства о рождении в ЗАГСе