Административный надзор после освобождения по ст 132 ч 3

Здоавствуйте! У меня ст.132 ч.3; преступление 2008г. Могут ли при возражении на исковое заявление снизить с 8 лет до ращумных пряеделов.Могу ли я на это надеяться? Спасибо!

, Дмитрий, г. Братск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий

Могут ли при возражении на исковое заявление снизить с 8 лет до ращумных пряеделов

Исходя из санкций статьи, Вам назначили минимальное наказание

Для правильного ответа на Ваш вопрос, уточните, что Вы имеете ввиду под словом «разумные пределы»?

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Кроме того, уточните от кого ( осужденный, прокурор, потерпевший, представитель, защитник) и, на какой стадии ( апелляция, кассация, надзор) поступили или могут поступить возражения на исковое заявление?