Покупка квартиры с обременением и внесением задатка для снятия обременения
Добрый день!
Нам приглянулась одна квартира, но она с обременением у судебных приставов! До сделки собственник не может снять обременения, у него нет средств! А покупка будет признана недействительной при обременении! Вижу только один выход-дать ему денег на закрытие обременения! А это немного не мало 400 тр. Если рассчитывать эту сумму в качестве залога за квартиру и заключить с ним соответствующий договор, и даже присутствовать с ним при погашении задолженность, это все равно не гарантирует, что в случае, если он передумает продавать квартиру нам, что он вернёт залог! Так, как он может объявить себя банкротом! Как нам быть! Стоит ли связываться с таким персонажем?!
Условия о порядке расчетов обязательно надо включить в договор. Давая предоплату, можно указать, что предоплата, как раз, и дается для снятия ограничений и необходима для добросовестного исполнения обязательств.