Возможно ли заочное обучение во время контрактной службы?

Добрый вечер! Парень , 19 лет, среднее образование. Хочу служить по контракту , скажите пожалуйста возможно ли заочное обучение во время прохождения службы и какие требования для этого имеются ?

, Борис, г. Дербент
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! На военной службе даже поощряется заочное обучение в ВУЗах, тем более в военных ВУЗах. При этом военнослужащим положены дополнительные учебные отпуска для сдачи сессий по первому высшему образованию.