Смогу ли я вернуть деньги в данной ситуации и каковы последствия?
если у меня ребенок инвалид мы ездим на многородное личение яиза билеты сама плотила а смогу вернуть эти деньги каму мне оротиться
Здравствуйте, Лейла!
Согласно статье 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», в состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги: бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (в том числе и для детей-инвалидов).
Вам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, приложить необходимые документы, в том числе, подтверждающие расходы на оплату проезда к месту лечения и обратно.
Конкретный перечень документов подробнее могут сообщить органы социальной защиты по месту жительства.