Может ли ответчик ходатайствовать об отводе данной справки?
Здравствуйте, помогите получить достоверную информацию, для предоставления в суд взял справку с администрации сельского поселения о количестве зарегистрированных, но в данной справке указано что она выдана для ЕДК ЖКУ, не для предоставления в суд, не для предоставления по месту требования, так вот не может ли ответчик ходатайствовать об отводе данной справки? Сущность дела: О признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте, Дамир
Формально ответчик может потребовать отвод, о котором Вы пишите, но думаю что суд не удовлетворит данное требование, справка является доказательством по делу согласно ст.55 ГПК РФ
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В