Чем может грозить неявка по повестке в данном случае?
Он в командировке.Повестку я не взяла,у меня нету доверенности. Из почти мне позвонили.Они отмечали его,что он отсутствует. Надо было отметить в командировке? Или без разницы?
, Екатерина, г. Якутск
Аа Аа
Здравствуйте! Если вы о повестке из военкомата, то согласно ч. 2 ст. 31 Закона о воинской обязанности, повестка вручается гражданину лично сотрудником военкомата, либо лицом, ответственным за военно-учётную деятельность (например, сотрудник отдела кадров на работе), а не по почте.
Если вы о повестке в суд или к следователю, то без разницы. Попросите мужа подготовить документы, подтверждающие нахождение в командировке, на всякий случай.