Может ли свекровь подать на раздел имущества после смерти ее сына?
Добрый день! Подскажите, пож-та, в браке с мужем был куплен автомобиль, после смерти сына, свекровь может подать на раздел этого автомобиля или нет? Что делать? Спасибо!
, Анна, г. Самара
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Анна.
Подскажите, пож-та, в браке с мужем был куплен автомобиль, после смерти сына, свекровь может подать на раздел этого автомобиля или нет? Что делать?
Свекровь (мать Вашего мужа) как и Вы являетесь наследником первой очереди. Поэтому она может претендовать на 1/4 от автомобиля. Вы, как переживший супруг имеете право на свою долю в общем имуществе (автомобиле) в размере 1/2 и наследовать за мужем также 1/4.