У мужа долг по алиментам первой жене. Как обезопасить квартиру, купленную в браке
Доброе утро. В браке 7 лет. У мужа задолженность по алиментам перед первой женой. Платит, но не полностью, долг увеличивается. Два года назад она забрала документы и долг аннулировался. В ноябре 2017 г. мой дальний родственник купил квартиру и оформил ее на меня. В этой квартире будет жить он, со временем я должна ее ему либо подарить либо оформить договор купли-продажи. В мае 2018 бывшая жена возобновила процесс с алиментами, долг вернулся. Муж платит, но не полностью. Долг растет. Она вроде агрессивно не настроена. Но все может быть. Как я могу обезопасить эту квартиру и себя лично? Могут ли обязать меня платить этот долг или арестовать квартиру? Можем ли мы с мужем написать брачный договор или что-то?
А вот в отношении остального совместно нажитого имущества, желательно заключить соглашение о разделе или брачный договор.
Например в отношении Ваших сбережений. На счетах у Вас есть что то?
Я являюсь покупателем этой квартиры. Но фактически она не моя! Я ее буду дарить реальному владельцу!