Как выдается исполнительный лист в Арбитражном суде?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет выдачи исполнительного листа!

В данный момент в суде рассматривается мое дело, судья в скором времени должен вынести решение в мою пользу.

Проблема заключается в том, что не совсем понимаю, когда необходимо написать ходатайство о получение исп. листа НА РУКИ?

1. Сразу после вынесения решения судьей, нести в суд ходатайство? Или после вступления в законную силу т.е. через месяц? Или без разницы когда я захочу, все равно до судьи просьба моя дойдет!?

2. Как узнать, что готов исп. лист? Вечно названивать в суд? А если в ходатайстве оставить номер телефона, есть хоть маленькая вероятность, что они сами мне позвонят?

Подскажите пожалуйста, я первый раз обращаюсь в суд, хотелось бы узнать все мелочи и сроки!

, Елена, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Исполнительный лист по делу выдается после вступления в законную силу решения, если нет немедленного исполнения. Ходатайство лучше заявить после вынесения судьей решения (его же могут и обжаловать). Исполнительный лист выдают на следующий день после вступления в законную силу решения и направляется в адрес взыскателя (это по основному взысканию), если иное не указано взыскателем. Если хотите получить нарочно, то так и укажите в ходатайстве и оставьте номер телефона. Можете взять телефон специалиста. Как правило выдача исполнительного листа отражается в картотеке арбитражных дел. Можете сами отследить. Если есть ходатайство о выдаче исполнительного листа нарочно, то специалист обязан с Вами связаться. Если Вы по каким то причинам будете недоступны или не явитесь в суд, то исполнительный лист направят Вам почтой.

Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо, что ответили! Благодарю!

Не за что! Всегда рада помочь!