8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли компенсация, если сгорел дом в моем случае?

Здравствуйте. Вопрос такой. Сгорел дом, который находится в собственности государства. Там прописан мой муж и дочь. Другого жилья нет. Полагается ли компенсация или новое жилье?

, Кристина, г. Липецк

Добрый день, Кристина. Поскольку, как я понял, Ваш муж и дочь являлись полноправными пользователями жилищного фонда социального использования (государственного жилья), органы местного самоуправления (государственные органы) обязаны незамедлительно предоставить жилое помещение из жилищного фонда социального использования. На период вселения в новое жилье по договору социального найма, Вашей семье обязаны предоставить временное жилье из резервного фонда, либо компенсацию за поднаем жилья, в случае отсутствия такого жилищного фонда в собственности органа местного самоуправления

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0

Добрый день, Кристина. Поскольку, как я понял, Ваш муж и дочь являлись полноправными пользователями жилищного фонда социального использования (государственного жилья), органы местного самоуправления (государственные органы) обязаны незамедлительно предоставить жилое помещение из жилищного фонда социального использования. На период вселения в новое жилье по договору социального найма, Вашей семье обязаны предоставить временное жилье из резервного фонда, либо компенсацию за поднаем жилья, в случае отсутствия такого жилищного фонда в собственности органа местного самоуправления

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей у него нет ,родители у нас есть или все поломается только родителям отцу и матери?
, вопрос №4970314, Ирина, г. Москва
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный момент) ?
, вопрос №4968581, Максим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Полагается ли ему региональные?
Здравствуйте, мой муж был мобилизованн с омской области, находясь на сво в ДНР он подписал контракт в своей части, которая находится в Донецке 19 февраля 2026года. Федеральные ему выплатили, а региональные от омской области нет. Полагается ли ему региональные? Данные в соцзащиту не приходили, его сослуживцы все кто подписал уже давно получили со своих регионов .
, вопрос №4964567, Светлана, г. Москва
Подскажите как поступить в моем случае?
Добрый день! Подскажите как поступить в моем случае? Была авария по заливу соседей в связи с аварией в квартире принадлежащей мне, в судах первой инстанции и апелляции я проиграла по иску соседа, суд назначил меня виновной, проигнорировав результаты технической экспертизы которые говорят о первопричине аварии - вине УК - нарушений правил управления домом, агрессивный теплоноситель, повышение давление в общедомовой системе - по этому делу я приняла решение идти в кассацию Теперь вопрос, имею ли я право сейчас подать досудебную претензию и дальнейший иск в суд на УК по возмещению своего ущерба? Или до результатов кассации по иску соседа это не имеет смыла или права и идти в суд на УК можно только при положительном итоге кассации по делу с соседом?
, вопрос №4964464, Теона, г. Москва
Можно такой вопрос если брат б/п в июне 2024г а официально похоронен был в декабре 2025 г полагаются ли выплаты за этот период когда был б/п?
Здравствуйте. Можно такой вопрос если брат б/п в июне 2024г а официально похоронен был в декабре 2025 г полагаются ли выплаты за этот период когда был б/п ?
, вопрос №4963210, Мира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2018