Правомерно ли мать не дает деньги, которые приходят по потере кормильца?
Здравствуйте. мне 17 лет. я получаю пенсию по потери кормильца, карточка зарегистрирована на маму. мы живем в разных городах так как я учусь в техникуме. Мама безработная и сильно выпивает, не дает мне деньги. я получаю стипендию 750 р в месяц. что мне делать?
Ну так ведь ПФР может отказать в переоформлении… пока 18 не исполнится
Нет, отказать не может, есть же закон-ст.26 ГК РФ-
При необходимости все так и поступают, не вы-первая, не вы- последняя в такой ситуации