Порядок выхода из состава учредителей по решению суда

здравствуйте!есть решение суда о выходе из состава учредителей...а вот дальнейшие действия мне не ясны....налоговая присутствовала третьим лицом..спасибо.

, ИГОРЬ, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь. В связи с чем выход учредителя был в судебном порядке? Может это было исключение из числа участников? Был ли оплачен взнос в УК? Чтобы Вам ответить на вопрос хорошо бы ознакомиться с решением суда.

ИГОРЬ
Клиент, г. Москва

здравствуйте, Елена! в связи с тем что пропал директор и один из 4 учредителей… и предприятие больше года бездействовало… вот три учредителя решили выйти в судебном порядке… если необходимо ознакомиться с решением… могу выслать… спасибо

Вы можете прикрепить скан решения здесь или перейти в чат.

На основании решения суда Вам нужно привести в соответствие уставные документы, собрать общее собрание оставшихся участников, избрать нового директора, возможно внести изменения в Устав и обо всем уведомить ИМНС, как регистратора. Какая у вас организационно-правовая форма — АО, ООО?