Право военнослужащего занимать должность фельдшера

Помогите разобраться,я военнослужащий контрактной службы ВС РФ, имею среднее профессиональное медицинское образование по специальности Сестринское дело, есть вакант- должность фельдшер(Лечебное дело) по ВУСу эти две специальности являются ли родственными ВУС 879,имею ли я право занимать эту должность и получить звание прапорщик?, у этой должности категория прапорщик.

, Наталья, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Помогите разобраться, я военнослужащий контрактной службы ВС РФ, имею среднее профессиональное медицинское образование по специальности Сестринское дело, есть вакант- должность фельдшер(Лечебное дело) по ВУСу эти две специальности являются ли родственными ВУС 879, имею ли я право занимать эту должность и получить звание прапорщик?, у этой должности категория прапорщик.

Наталья

Здравствуйте Наталья!

879 — это воинская специализация, далее цифры разнятся и  должности неравнозначные. По практике не ставят с образованием «сестринское дело» на воинскую должность «фельдшер».