Попадаю ли я под поправки в законе о том, что нужно сдавать ВУ?

Меня в 2017 году в городе Санкт Петербурге лишили ВУ за то что скрылся с места дтп я уже когда был у себя в Махачкале меня вызывали на суд на суд я не поехал через ровно год в 2018 году я узнал от сотрудников дпс что я лишён ву я пошёл сдавать права по месту прописки у меня их не приняли. Должен ли я ехать в Санкт Петербург сдавать свои права или я могу их сдать тут по месту прописки? И попадаю ли я под поправки в законе о том что права надо сдавать по месту лишения поправки таких на тот момент лишения моих прав же не было

, Юсуп, г. Москва

Здравствуйте.

В этом году изменения были внесены в порядок получения водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления транспортным средством.

В законе ограничения о том, что исполняется решение суда по месту его вынесения нет.

Если категорически не принимают права по месту жительства, Вы можете отправить их в подразделение по месту вынесения решения заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.