Какой пункт использовать при начислении штрафа?
По контракту на питание была проведена проверка. Из чего следует: 1) калорийность и химический состав готовых блюд не соответствует расчетным данным (меню-раскладке)
2) пробы смывов с поверхностей объектов внешней среды пищеблока( оборудование, инвентарь, посуда) показали наличие кишечной палочки
3) масло сливочное...(не соответствует требованиям ГОСТ
4)свекла не соответствует ГОСТ
Возникает вопрос: какой пункт использовать, при начислении штрафа?
- image.jpg
, Елена, г. Москва
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Елена.
Если контрактом у вас определены суммы по маслу, свекле и пр. недочетам, то применяйте п. 6.2. Если конкретной стоимости не отражено — 6.4.