Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как можно официально разрешить вопрос об усыновлении ребенка?
доброе утро . я написал разрешение на усыновление моей дочери нынешним мужем бывшей жены в апреле . прошло 8 месяцев и мне говорят, что все еще процесс идет, но лично узнать не могу (живу в другом городе). в опеке и загсе ответ дать отказываются, ссылаясь на конфидециальность . на честность бывшей получить ответ рассчитывать не приходиться. Подскажите, пожалуйста, как можно официально узнать о данной ситуации?
Усыновление/удочерение возможно только по решению суда (ст. 125 СК РФ). Вам необходимо либо получить копию решение суда либо сделать запрос в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Согласно ст. 125 СК РФ Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения, а ЗАГС в соответствии со ст. 39 ФЗ «Об актах гражданского состояние» обязан был провести государственную регистрацию усыновления.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас ситуация следующая, ребенок 15 лет сама пришла на консультацию в поликлинику к психиатру с жалобами на тревожность, после разговора вызвали маму убедили что нужно обследоваться всего 4 дня госпитализации, в любой момент можно забрать. И мама и ребенок написали добровольное согласие.на госпитализацию в центр психического здоровья детей и подростков Серпуховой. По факту полутюремный режим, приехали забрать, с нами разговаривали по телефону с проходной. В выписке по заявлению об отказе от госпитализации отказали. Сказали что ребенок может написать добровольный отказ, но ее посмотрит комиссия врачей в течение 20 мин, результаты сообщат. Через 30 мин нам сказали что комиссия посчитала необходимым оставить на недобровольную госпитализацию, и будет рассмотрено на суде. Выходить к нам отказались, на звонки и просьбу показать заключение комиссии не ответили, перестали выходить на связь. Все это происходило с 20;30 до 22 часов. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4859432, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста с такоц моей ситуацией. Хотела бы узнать по поводу детских пособий. Я замужем , мой муж на сегодняшний день отбывает срок . Есть ребёнок (7 лет ) , сейчас беременна вторым. Я работаю , но не официально, на работе мне пока отказввают в оформлении . До этого работала официально, но с лета с тала работать не официально. Сейчас мне отказали в едином пособии, ответ от соц.фонда МРОТ менее 8. И думаю что пособия по беременности тоже откажут. Подскажите что мне можно сделать в моей ситуации, если меня не оыормляют на работе .
, вопрос №4858859, Дарья, г. Воркута
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банкротство
Общая сумма долга: ~700 000р
Просрочек: нет
Причина подачи: живу в ес, в ес запретили все переводы в рф, официально ни в рф ни в ес не работаю.
Имущества: лично у меня нет
Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес
Занятость:учусть дистанционно в рф вузе
Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Я читала, вроде можно через госуслуги//мфц. Но, не понимаю порядок действий. Платить возможности нет из-за запрета на транзакции.
Если бы я и смогла бы заплатить, то только в августе. Помогите, пожалуйста
, вопрос №4858667, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Прошёл предварительный ВВК. Главный хирург установил категорию Д. Но на утверждение не смог отдать документы, так как прихватило сердце, и пришлось для быстрого обследования уехать в другой город. Отправил документы почтой командиру медроты, но требует прибыть в часть самому и пройти ВВК, результат ЭКГ ему отправили что у меня плохо с сердцем. Но он говорит что сделает всё чтобы подать меня в СОЧ. Может ли он передать мои документы в госпиталь где я проходил ВВК, для передачи на утверждение? И как быть в итоге, придётся ехать, или можно решить этот вопрос как то дистанционно?
, вопрос №4858608, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший гражданский муж подаёт в суд , на порядок общения с ребенком, я не против их общения,но он хочет забирать ребенка маленького 4 года загород , я против того ,чтобы он забирал ребенка загород , может ли суд отказать мне в иске , и встать на сторону отца ,и разрешить ему забирать 4 летнего ребенка загород без моего согласия ?
, вопрос №4858565, Анастасия, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.