8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд, если не удается установить личность владельца затопившей меня квартиры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно подать в суд в моей ситуации: Меня залили соседи, акт из УК есть, экспертиза сделана. В их квартире проживает кто-то из знакомых хозяина, контакты хозяина он не дает. В квартире никто не зарегистрирован, по Росреестру она в собственности давно умершего человека, предположительно мамы хозяина, комм. платежи тоже приходят на её имя. Как правильно судиться в таком случае? Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете подать иск в суд на непосредственного причинителя вреда, а не на хозяина квартиры.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Надлежащим ответчиком является только титульный собственник. Если в ходе процесса выявится факт, что собственник умер, необходимо будет провести анализ — поиск по нотариальной палате — было ли открыто наследственное дело и передана квартира наследнику. Как только выявится наследник, получивший квартиру в  наследство — следует привлечь его для участия в суде в качестве ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд, чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд?
, вопрос №4969232, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд, если прошло более трех лет
Могу ли я подать в суд , если прошло более трех лет
, вопрос №4966512, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии
Здравствуйте, был суд районный, отец подал иск об ДНК, изменение отчества и фамилии. Суд удовлетворил только ДНК И отчество. Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии. Может кассационный суд поменять фамилию ребенка ( ребенок проживает с матерью, ребенку 1 год, алименты не платит). Я не согласна с этим мнением и буду писать возражение.
, вопрос №4966210, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
, вопрос №4963211, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2018