Можно ли отдельно проживать в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Алексанлр и мне 17 лет, я живу в городе Москва и встречаюсь с девушкой с другого города, вскорем времени, она хочет переехать ко мне(ей 18 лет), поступить в институт и жить совместно, на момент условного переезда, до моего 18-ти летия останется 2 месяца. Ее родители против, но она считает что сама в праве строить свою жизнь. Вопрос такой: может ли она, учитывая что ей 18 лет, переехать ко мне без согласия родителей?
, Александр, г. Москва
Константин Ершов
Добрый день! 18 лет — возраст совершеннолетия в Российской Федерации. С этого момента человек приобретает дополнительные права и обязанности. В том числе может выбирать самостоятельно место своего проживания. Таким образом, для того, чтобы девушка переехала к Вам, согласия её родителей не требуется.