Как следует зарегистрировать ребенка, если я проживаю по временной регистрации?

Здравствуйте! Я уроженка Дагестана в настоящий момент уже 3 года работаю ХМАО-Югре г. Мегион. Здесь у меня временная регистрация, скоро выхожу на декретный отпуск И мне интересно где я получу свидетельство о рождении ребенка. И какая регистрация у ребенка должна быть обязательно. Нужно ли мне поехать в Дагестан чтобы его зарегистрировать его постоянно. Или же для ребенка достаточно как мне временной регистрации. И можем ли мы в этом случае рассчитывать на садик и всякие пособия И какие документы я должна собрать после рождения ребенка. Это мой 2 ребенок сертификат на материнский капитал получу я здесь ХМАО или Дагестане.

, Нурият, г. Мегион
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Свидетельство о рождении в соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния», вы сможете получить в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка.

2.В Дагестан вам ехать нет никакой необходимости, сможете зарегистрировать ребёнка по своему месту пребывания в Мегионе.Здесь и сможете оформить пособие-все пособия вам будут выплачиваться по месту работы