Увеличивается ли налог у ИП при добавлении вида деятельности?

На данный момент у меня есть детская футбольная школа и этот вид деятельности записан в ип , а если я добавлю другой вид деятельности как Кальянная налог изменится ? если это имеет значение (Налогообложение ип упрощенка)

, Андрей Медведев, г. Москва

При сдаче отчетности предприниматель указывает в декларации ЕНВД отдельно каждый из видов деятельности (декларация одна, если конечно деятельность ведется в одном городе), для этого дополнительно в декларацию включается лист расчета налога ЕНВД и уже проведя общие расчеты оплачивает налог. Таким образом да… придётся платить… т.к это разные виды деятельности.

а причем тут ЕНВД?

Это я привёл просто в качестве примера. Здесь налог при УСН.