В каком виде можно взыскивать алименты с бывшего супруга?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Развелись с супругом в 2017 году. Есть несовершеннолетняя дочь 19.02.2015 г. р. Я обращалась в суд, подавала исковое заявление, чтобы супруг выплачивал алименты на меня (супругу до достижения ребенком 3-ёх лет) и алименты на ребенка до 18-тилетия. После суда был оглашен приказ, чтобы бывший супруг выплачивал алименты в твёрдой денежной форме, а на ребенка полагалось выплачивать алименты в размере 1/4 его доходов. Платить супруг начал не сразу, очень долго оформлялись документы на его месте работы. С горем пополам в течение одного года он выплатил пять раз положенную сумму. Затем поспешно уволился с официального места работы и по настоящее время выдаёт очень малую сумму денег на руки с целью погашения задолженности по алиментам и просит писать расписки в двух экземплярах о их получении. На днях судебный пристав позвонила и передала мне информацию, что бывший супруг согласен платить больше, но я должна написать расписку о том, что не имею претензий на это. Как быть в моей ситуации? Есть ли смысл опять писать исковое в суд, чтобы бывший муж выплачивал в твёрдой денежной сумме или согласиться на то, что будет перечислять 5000 руб на карту, что на 2000 больше, чем платил эти последние 3 месяца??