Как быть, если моего бывшего супруга обвиняют по ст 115 УК РФ?

Здравствуйте. Моего бывшего супруга обвиняют по ст. 115 пункт в. Нанесение телесных повреждений с использованием оружия(палки) моей матери(его теще). Какое наказание его ожидает?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Наказание по п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По данной статье возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон при наличии определённых условий.